CHAPU Henri Michel Antoine (1833-1891) Allégorie de la pensée. Haut-relief en bronze à patine brune. Signé sur le flanc. Fonte Thiébaut Frères Paris. Socle de marbre rouge griotte à gorge. H. 41 cm (accidents au socle)