CHARLES BROOKING (1723 London 1759) Fregatte und Kutter vor der englischen Küste mit Blick auf White Cliff, Dover in der Ferne. Öl auf Leinwand. 43 × 63,3 cm. Provenienz: - Oscar and Peter Johnson Limited, London (verso mit Etikett). - Europäische Privatsammlung. Wir danken Dr. Pieter van der Merwe für seine Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Gemäldes.