Charles CAMOIN (1879-1965) VASE D'ANEMONES, 1926 Huile sur toile signée et datée "26" en bas à droite Hauteur : 62 Largeur : 50 cm Provenance : Galerie Bernheim- Jeune et Cie, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Cologne, Galerie Abels, Gedachtnisausstellung, 1968, n° 12 Bibliographie : Danièle Giraudy, "Camoin, sa vie son oeuvre", Lausanne 1972, n°262, reproduit page196