Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH LA LOUVIERE Paire de vases en céramique à corps obusal. Décor de cônes enfermant des fleurs stylisées. Émaux polychromes bleu, vert et jaune sur fond blanc craquelé (petits éclats à la base). Cachet habituel de la manufacture sous la base et marqué D. 1101. Haut. 44 cm Pair of enameled ceramic vases; Stamped and marked; H. : 17. 5/16 in.