Charles CATTEAU (1880 - 1966), Léon DELFANT (1906 - 1966) décorateur et Boch Frères Keramis. Circa 1939 Vase en faïence à émaux mat à décor polychrome d'échassiers et de motifs floraux. Marqué sous la base du tampon de la manufacture, "Made in Belgium", et "D.2531M". H : 23 cm Bibliographie : - Marc Pairon, "Charles Catteau", Fondation Charles Catteau, 2006, modèle reproduit page 370. An enamelled ceramic vase made by Charles Catteau Boch Frères around 1930. Stamped "Made in Belgium" and "D.2531M" under the base. H : 9,05 inch