Aquarelle sur papier et dessin à l’encre de Chine (lot de deux): "Nu couché" et "Jeunes femmes nues en conversation". Signés et datés: Counhaye 1960 et 1948. On y joint un certificat de la main de l’artiste sur photo pour chacune des œuvres. Dim.: 39 x 50 et 34 x 32,5 cm.