Charles de CONDAMY (1847-1913) Cerf chargeant les chiens Aquarelle sur papier signée en bas à droite et encadrée. 15 x 24 cm Référence : Exposée au Musée international de la Chasse de Gien sous le n°108 lors de l’exposition Charles de Condamy, Chiens, Chevaux et Équipages, du 15 juin au 20 septembre 1997, Illustrée au catalogue de l’exposition.