Ensemble de salon composé d'un canapé trois places et d'une paire de fauteuils modèle «Sabbat» en chêne à garniture entièrement recouverte d'un cuir bordeaux. Vers 1940. Canapé:H: 82 cm L: 225 cm P: 90 cm Fauteuils: H: 80 cm l: 77 cm P: 95 cm (Accidents et usures) Living room suite in oak, composed of a three place sofa and pair of armchairs «Sabbat» covered in leather. Circa 1940. Sofa: H: 32 ¼ L: 88 ½ D: 35 ½ in. Armchairs: H: 31 ½ W: 39 1/3 D: 37 ½ in.