Charles-Emile-Auguste Durand dit Carolus Duran LILLE 1837 - 1917 PARIS PORTRAIT DE LADY CAMPBELL-CLARKE CAROLUS DURAN ; PORTRAIT OF LADY CAMPBELL CLARKE ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT CAROLUS DURAN 1893 ; OIL ON CANVAS Signé daté en bas à gauche Carolus Duran 1893 Huile sur toile, dans son cadre d'origine 212 x 100 cm ; 83 3/8 by 39 1/4 in