[Charles Fouqueray] FARRERE (Claude) : Missions et Croisières, Mer Rouge - Mer de Chine - Océan Indien. Paris, André Barry éditeur, 1944. In 4° en feuilles sous chemise et emboitage. Tirage limité à 610 exemplaires, celui-ci n° 87 sur vélin pur fil du Marais. Cet exemplaire comporte 16 lithographies en couleurs hors texte. Emboitage accidenté, usures.