Charles-François-Daubigny Paris, 1817 - 1878 Vue des quais de Seine et du Pont Marie, Paris Fusain Signé 'Daubigny' en bas à droite 'A VIEW OF THE SEINE DOCKS AND THE PONT MARIE, PARIS', CHARCOAL, SIGNED, BY C.-F. DAUBIGNY Hauteur : 28 Largeur : 44,50 cm Provenance : Collection Mesnard, inventaire n° 1302, selon une étiquette au verso