Charles François Grenier de Lacroix, dit Lacroix de Marseille Marseille 1700-1782 Berlin MARSEILLE 1700-1782 BERLIN SCÈNE DE SAUVETAGE CHARLES FRANÇOIS GRENIER DE LACROIX CALLED LACROIX DE MARSEILLE ; SCENE OF RESCUE ; OIL ON CANVAS ; IN CARVED GUILT WOOD FRAME Huile sur toile Dans un cadre en bois doré d'époque Louis XVI 24 x 41 cm ; 9 1/2 x 16 1/8 in.