Auction archive: Lot number 143

€600 - €800
ca. US$822 - US$1,096
€600
ca. US$822

€600 - €800
ca. US$822 - US$1,096
€600
ca. US$822

Charles GIR (1883-1941) Femme Ouled Nail Sculpture en bronze doré. Épreuve d’édition ancienne, circa 1925. Signée Ch. GIR sur la terrasse et porte la mention Alexis Rudier Fondeur Paris sur la tranche de la terrasse. Hauteur : 25,5 cm Exposition : « Société Française des Artistes Coloniaux » Exposition de 1924, Paris. Une Ouled Nail en bronze doré, référencée sous le numéro 146 du catalogue, fût présentée lors de cette manifestation

18 Dec 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

18 Dec 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720