Charles-Henri-Joseph Cordier 1827 - 1905 Femme Fellah voilée allant puiser de l'eau au Nil, vers 1866 A FRENCH, CIRCA 1866, PATINATED, SILVERED AND GILT BRONZE FIGURING THE VEILED FELLAH WOMAN, BY CHARLES-HENRI-JOSEPH CORDIER (1827-1905), SIGNED AND INSCRIBED localisée et signée sur la base Caire Cordier statue en en bronze patiné, bronze argenté et bronze doré Haut. 89 cm; height 35 in.