Charles LAPICQUE (1898-1988) L'HOMME AUX RAILS, 1960 Dessin au feutre sur papier signé et daté "60" au crayon en haut à droite Hauteur : 27,50 Largeur : 21 cm Provenance : Galerie Nathan, Zurich Collection Particulière, Suisse Commentaire : Etude pour le livre "Appareil de la terre", éditions Galanis, Paris, 1960