Auction archive: Lot number 19

CHARLES VII. 1403-1461.

€1,200 - €1,500
ca. US$1,527 - US$1,909
€2,500
ca. US$3,183

CHARLES VII. 1403-1461.

€1,200 - €1,500
ca. US$1,527 - US$1,909
€2,500
ca. US$3,183

Lettre signée aux gens des comptes. Château de Mehun-sur-eure. 31 Décembre ; une page in-8 obl., sur papier filigrané d'un taureau. Ordre de vérifier et expédier les lettres de " belle cousine de Tonnerre touchant la terre de Gonçay ". Joint un portrait gravé du XVIIe siècle.

27 Nov 2008
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

27 Nov 2008
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321