Aquarell auf Büttenpapier Deutschland, 1927 Charlotte Berend-Corinth (1880-1967) - Deutsche Künstlerin der Berliner Secession Signiert und datiert unten links „Charlotte Berend 1927“ Brustbild mit Selbstporträt Unter Passepartout gerahmt, mit Atelierrahmen Papiermaße: 47 x 34 cm Sehr guter Zustand Lit.: U. El-Akramy, Die Schwestern Berend, Hamburg, 2001 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000