Charlotte PERRIAND (1903-1999) Bahut suspendu à deux portes à plateau dans un rare stratifié bleu et structure en aggloméré blanc et pin. Provenance Les Arcs 1800, conçu pour les résidences Les Belles Challes-Lauzières contruites en 1973. Quelques traces d'usage et manque. Bibliographie: Charlotte Perriand L'Oeuvre Complète, Volume 4, Jacques Barsac. H: 53 cm - L: 114 cm - P: 39 cm Two-doors suspended sideboard : top in blue laminate and structure in white chipboard and pine. Provenance Les Arcs 1800, designed for Les Belles Challes-Lauzières residences built in 1973. Some traces of use and faults. Bibliography: Charlotte Perriand Complete Works, Volume 4, Jacques Barsac H: 20.87 in - W: 44.9 in - D: 15.36 in