CHARMANT OKIMONO EN BRONZE A PATINE BRUNE A L'EFFIGIE DE DEUX CHIOTS JOUEURS Japon, Epoque XXe siècle, Taisho/Showa Fonte somme toute légère et vraisemblablement creuse, beau rendu naturaliste. Signature fondue en creux à deux caractères au dessous (en partie dépatiné). Socle en bois ainsi que boîte en bois joints. H: 13 cm - L: 19 cm - l: 14 cm A LARGE AND SIGNED BROWN-PATINA CAST-BRONZE OKIMONO OF TWO PLAYING PUPPIES Japan, 20th century, Showa period