Charmant petit légumier couvert et son dormant en argent (950 ‰), le dormant filet contours en rappel sur la bordure du légumier, le couvercle à dôme sommé de liserons et de feuilles. Poinçon minerve 1865 - 1894 Orfèvre : ODIOT A PARIS poinçon d’orfèvre et en toutes lettres, numéroté 4443. Poids : 818,80 g