Château de Compiègne. Bougeoir à main en cuivre argenté portant les marques du château sous couronne royale, ainsi que diverses marques d'inventaires. Usures du temps. Epoque : fin XVIIIe - début XIXe siècle. Diam. : 11 cm - H. : 5 cm.