Mémoires d'outre-tombe. Paris, Eugène et Victor Penaud, s. d. [1849-1850]. 6 volumes in-8°, demi-maroquin bleu nuit, dos lisse orné (Debray-Caron relieur). PREMIÈRE ÉDITION ILLUSTRÉE. 30 planches par GAGNIET, de MORAINE et STAAL, gravées par DELANNOY, sur chine collé. Quelques coins émoussés; tout petit accident à la coiffe de tête du tome VI; rousseurs (parfois assez abondantes). Vicaire, II, 291.