Les Natchez. À Paris, Chez Lefèvre, Libraire, & Chez Ladvocat, 1829. 2 volumes in-8°, demi-veau à coins, dos lisse orné d'un décor doré et à froid (reliure de l'époque). Mors et coiffes frottés en tête; coins émoussés avec petit manque à ceux du second plat du tome I; quelques rousseurs.