1928 Rosario - La Higuera 1967). Büste des Revolutionärs. Anthrazit lackierte Steinskulptur (graue Steingußmasse), um 1980. Höhe ca. 50 cm. Verso am Deckel bez. "Che Guevara" u. undeutlich monogr. "AT"(?). Minimalst bestoßen, sehr schwere (ca. 35 kg) und großformatige Büste. - Dabei: Dewjatow, Michail (20. Jh., Russland). "Oktoberwind". Bildnis Lenins. Farb. Lichtdruck nach dem Orig.-Gemälde, um 1980. 60 x 80 cm. Gerahmt. - Geringe Altersspuren. - Nur Abholung oder Versand durch Spedition.