CHENAVARD (A. M.). LYON ANTIQUE RESTAURÉ D'APRÈS LES RECHERCHES ET DOCUMENTS DE F. M. ARTAUD. LYON, IMPRIMERIE DE LÉON BOITEL, 1850. Un volume, grand in-folio, de 21 pp., 6 grandes planches libres plusieurs fois repliées, reliure cartonnée de l'éditeur dos toile verte, premier plat illustré et imprimé. Reliure assez fanée, usures au dos. Manque assez important sur une planche. Description peu courante.