Cherubino ALBERTI Borgo Sansepolcro, 1553 - Rome, 1615 Etude pour Bacchus et Apollon debout, d'après des sculptures Plume et encre brune, lavis brun, sur trait de crayon noir Numéroté 'n° 1206' en bas à gauche et 'mars venus (?)' en bas à droite Quelques rousseurs) Sans cadre Study of Bacchus and Apollo standing, pen and brown ink, brown wash, inscribed, by C. Alberti Hauteur : 27,40 Largeur : 19 cm