Chiffoniere versch. Hölzer furniert, geschwungene Beine und Zarge dezent beschnitzt, hoher fünfschübiger Korpus mit gewellter Front, in den Flächen kontrastierende Bandeinlagen, Schubfronten mit heller Vasenmarketerie, leichte Gebrauchsspuren, ca. 103 x 50 x 30 cm, 20. Jh.