Chimère regardant vers le haut France, deuxième moitié du XVIIe siècle A FRENCH, 17TH CENTURY GILTBRONZE CHIMERA, ON AN EBONIZED WOODSTAND en bronze doré finement ciselé et martelé; sur un socle en bois noirci de forme rectangulaire; portant une étiquette Collection N.E.LANDAU Quantity: 1 Haut. 9 cm, larg.15 cm, haut. (socle) 3,5 cm Height 3 1/2 in; width 5 7/8 in; height (base) 1 3/8 in