CHINA, 20.Jh.
70 x 36 cm R.
Herbstlandschaft im Regen. Unter Glas gerahmt, Tusche und Farben auf Papier. Signatur des Künstlers: "Landschaft im Wind und Regen. Xingquan". Zwei Siegel des Künstlers: "Zhang", "Xingquan".
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1970 und 1985 - Minim. Altersspuren
CHINA, 20.Jh.
70 x 36 cm R.