CHINA bis TOGO, in den Hauptnummern annähernd komplett und entsprechend gut besetzt, meist gestempelt im Lindner-Vordruckalbum, zahlreiche Ausgaben bereits kompetent signiert bzw. mit Attesten/Befunden versehen, über die diversen Überdruckausgaben Krone/Adler sowie Germania Reichspost bzw. Deutsches Reich bis hin zu den grafisch besonders reizvollen Kaiseryacht-Ausgaben mit vielen Höchstwerten, darunter KAROLINEN Ponape-Provisorien, KIAUTSCHOU Mi.Nr. 27 B auf Briefstück, je attestiert bzw. signiert, um nur einige Besonderheiten zu nennen - bitte beachten Sie unseren kleinen Foto-Querschnitt
Briefmarken - Auslandspostämter & Kolonien - Allgemein