CHINA, signiert und zwei Siegel, Qing-Dynastie
107 x 51 cm, R.
Sign. song xingchang mit zwei Siegel xingchang zhi yin u.a., Tusche und Farben aus Seide, unter Glas gerahmt.
Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren erworben - Kleinere Altersschäden, berieben - Unter Glas gerahmt
107 x 51 cm, R.