CHINE. Corbeille et son présentoir - tous deux ajourés - en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'une fleur sur le bassin et d'un galon géométrique en bordure . XVIIIe siècle. Présentoir : 20,5 x 18cm. Corbeille : 16 x 14 cm. Hauteur : 7 cm. (Anses manquantes).