Chine Coupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de vase, jardinière fleurie et pivoines sur bord, le revers à fond brun orné de papillons et pivoines. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). (Une petite fêlure). D : 24,5 cm