CHINE - Début du XXe siècle. Ensemble comprenant une paire de coupes sur piédouche (une légèrement accidentée), une coupe octogonale, une assiette et un Budai en porcelaine, les coupes émaillées polychromes de fruits, le Budai émaillé blanc de Chine. Diam. : 11,5 ; 14 ; 20 cm ; Haut. du Budai : 11 cm.