Belle et rare assiette en porcelaine à décor polychrome d'un parchemin déployé représentant deux dames de qualité dans un paysage en plein sur l'aile et le bassin. Fond vermiculé de petites spirales et de cartouches fleuris. Début XVIIIème siècle D. 22,5 cm