CHINE DU SUD, DÉBUT XXe SIÈCLE. Petit panneau ovale en bois polychrome sculpté en léger relief d’un dragon de face émergeant des flots. (Petites fentes, usures de la polychromie, petite restauration ancienne). 19 x 24 cm.