CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Assiette creuse en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte et rose et or d’un bouquet fleuri en son centre et de carpes nageant en réserve. (Fêlure formant y). Diam. : 22,3 cm. On y joint un bol en porcelaine émaillée polychrome et or de la famille verte de carpes. (Un éclat en bordure). Diam. : 14,9 cm.