Partie de service comprenant une soupière et son présentoir, un présentoir à pans coupés et six assiettes creuses octogonales en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'insectes et bouquets de fleurs près de rouleaux dépliées, les bords ornés d'une frise de croisillons, les anses de la soupière en forme de têtes de chats. (Petite restauration sur une assiette creuse). Diam. assiette 22,3 cm. L: présentoir 38 cm. L: soupière 35 cm.