Deux vases à vin en céramique. L’un de forme meiping et à décor incisé, le second de forme ovoïde, quatre petites anses agrémentent le col et un décor dit Cizhou sur la panse. Hauteur : 29.5 cm Usures et fêles. 有些许磨损。 TWO CERAMIC VASES INCLUDING A CIZHOU DECORATED WINE JAR, CHINA YUAN/MING PERIOD. 中國 元、明朝 一組梅瓶與四耳瓶 擦痕與燒裂紋