CHINE ET ASIE DU SUD EST : Lot en porcelaine comprenant : - Un Vase bouteille en camaïeu bleu à décor de pivoines aux rochers percés. - Deux vases à panses aplaties à décor d'idéogrammes et feuilles de bananiers. - Un pot couvert à décor de pivoines et rinceaux. - Une petite jardinière à décor floral. Epoque XIXe siècle H : 24cm pour la pièce la plus importante. Provenance : Ancienne collection du général Louis Arlabosse, membre du gouvernement de Tien -Tsin, C.1900.