BUREAU DE DAME D’EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
BUREAU DE DAME D’EPOQUE LOUIS XV MILIEU DU XVIIIEME SIECLE En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré en partie associée, le plateau légèrement mouvementé gainé d’un cuir noir, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les pieds cambrés ; restaurations au placage Hauteur: 77 cm. (30 ¼ in.) ; Largeur: 128 cm. (50 ½ in.) ; Profondeur: 66 cm. (26 in.)
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE