Porte pinceau quadrangulaire en porcelaine à l'imitation des laques de cinabre, à décor de mille fleurs encadré d'une frise de grecques, l'intérieur en bleu turquoise. (Petites égrenures 轻微磨损) H.: 10,8 cm 中国 十九世纪末 瓷仿漆阳刻格子纹笔筒