CHINE - Fin du XIXe siècle Les sept dieux du bonheur et leurs attributs Suite de sept sujets en blanc de Chine, cachet de fabriquant au dos H. 10 à 14 cm Quelques petits accidents et manques, une tête d'un personnage recollée