Auction archive: Lot number 27

€400 - €600
ca. US$471 - US$707
€533
ca. US$628

€400 - €600
ca. US$471 - US$707
€533
ca. US$628

CHINE, fin du XIXème siècle. Tabatière en agate de forme balustre, sculptée sur une face en léger relief dans les veines plus sombre de la pierre d’un sage assis devant une muraille et à côté d’un pin, l’autre face polie, bouchon en agate. H : 8 cm.

17 May 2018
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

17 May 2018
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65