Grande aiguière à large col en bronze et émaux cloisonnés sur fond bleu, à décor de branches de cerisiers, pivoines et chrysanthèmes parmi lesquels volent des papillons et des oiseaux. Petits accidents à l'anse. 把手有残 H. 34,5 cm 中国 十九世纪末 铜胎珐琅水壶