CHINE, FIN XIXe SIÈCLE-DÉBUT XXe SIÈCLE Lot de deux assiettes en porcelaine émaillées de style famille rose à décor de fleurs. D. cm - cm On y joint deux soucoupes et une coupe couverte (Chine, XXe siècle) en porcelaine et émaux polychromes avec un même décor d'un couple d'oiseaux parmi les fleurs. D. cm - cm - H. cm - D. cm