CHINE - Fin XIXe siècle Grand panneau en soie beige à décor brodé aux fils polychromes d'une jeune femme debout portant un plateau orné d'un vase à vin "jue", accompagnée d'une grue. (Usures, taches). Dim. 117 x 68 cm. Encadré sous verre.