CHINE Intéressante et rare soucoupe en porcelaine à décor européen d’un couple d’amoureux en grisaille. On y ajoute une soucoupe en porcelaine de Meissen à décor de branchages bleus XVIIIème siècle Marquée ‘N=Z54’ pour la première, pour la seconde, dos caramel avec une marque de l’époque KANXI Diam : 12 cm