CHINE Lot comprenant un petit présentoir en bois laqué rouge, deux socles en bois sculptés, deux pilluliers rectangulaires en bois , une tabatière en étain à décor d'enfants fumeurs de pipe, un singe en métal patiné. On y joint : deux socles circulaires en bois sculptés dorés Diam. : 14 cm