CHINE. Lot comprenant une pipe en porcelaine à décor de fleurs en camaïeu de bleus (hauteur : 20 cm), un coq en jade sculpté (accident), une boîte en bronze à émaux cloisonnés en forme de canard (hauteur : 4,5 cm), une boîte à cigarette (dimensions : 11,5 x 6 cm (petits manques) et une assiette en porcelaine à décor de personnages dans un paysage, signé à l'arrière (diamètre : 21 cm)